ГАГАРИНСКИЙ УРОК "КОСМОС - ЭТО МЫ"

Как и все школьники Российской Федерации, учащихся 1-11-х классов школы №2 в дистанционной форме приняли участие в Гагаринском уроке «Космос – это мы», посвященном Дню космонавтики и Международному дню первого полета человека в космос. Классные руководители организовали для ребят интересные познавательные видеуроки и онлайн-классные часы: «Космос – это мы» по материалам музея космонавтики г.Москвы, «День космонавтики», «Великие люди эпохи. Юрий Гагарин», «Мы первые!», «Алексей Леонов: первый в открытом космосе». Для учащихся 11 класса была проведена историко-литературная композиция «И стало людно в звездном океане! И стало звездно на Земле!», а учащиеся 2-х классов совершили виртуальную экскурсию «Космические ступени».

Заместитель директора Фунтикова Г.Д.