"КОСМОС ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"

Это конкурс рисунков космос, конкурс поделок о космосе, конкурс презентаций о космосе, конкурс стихов о космосе и других творческих работ на тему космос. «Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. Ведь кто не мечтал хоть раз стать космонавтом? Побывать на просторах вселенной, разгадать тайны космоса, открыть в нем новое, неизведанное... А между тем, космос для нас уже не такой далекий. Ведь первый космический полет был совершен еще 1961 году, нашим соотечественником Юрием Гагариным. Первый выход в космос тоже совершен нашим космонавтом Алексеем Леоновым. 18 марта 2020 года мы отмечали юбилей – 55 лет со дня первого выхода человека в открытый космос. А теперь, ежегодно, 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, полностью этот праздник звучит как: Всемирный день авиации и космонавтики и посвящен он летчикам, космонавтам, астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли. Тема космоса всегда интересна детям. Давайте вместе помечтаем: каким бы был наш полет в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе. Эти и другие космические фантазии воплотите на своих рисунках, поделках, в историях, стихах, презентациях, видеороликах, мультфильмах и других творческих работах.

В «День Космонавтики» мы вспоминаем с гордостью и честью, о том, как нам рассказывали в детстве про героический и легендарный год, в котором наш Гагарин совершил полет. То был далёкий год 61-й, и день-то не значительный такой, Восток-1 собрался в путь Небесный, чтобы открыть космический простор. Советский люд от мала до велика ждал новостей, дыханье затаив. В тот день решалась главная интрига – Что будем делать, новый мир открыв? И сможет ли там выжить человек, иль космос недоступен нам вовек? И вот свершилось, счастью нет границ, нам покорился космос! Браво, бис! ( Устенко Мария  5а)

Администрация школы благодарит участников  конкурса и желает творческих успехов!

Заместитель директора Монакова Г.Г.