ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

10 декабря во 2 «Б» классе прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет. Цель урока: познакомить учащихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Занятия по Интернет-безопасности во 2 «Б» классе включали в себя: просмотр  видеоролика,  мультфильма, работа с презентацией, изучение инструкций и рекомендаций, составление правил безопасности при работе в сети Интернет. Учащиеся поделились своим опытом общения в Интернете: нашли положительные и негативные стороны.

Для родителей учащихся была проведена онлайн-консультация, посвященная информированию родителей о мерах информационной безопасности «Проблемы сетевой жизни наших детей, подходы к обеспечению защиты».

Зубкова С.А., классный руководитель 2Б класса