РЕАЛИЗУЕМ ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ

С 1 сентября 2021г. в школе реализуется проект  «Создание опорных площадок на базе школы № 2 и лицея №5 с целью формирования цифрового образования на базе районных школ».

В рамках проекта для педагогов школы учителем физики Коломыцевым О.Н. был проведен  обучающий мастер-класс «Использование образовательных веб-квестов и интерактивных пособий в процессе обучения».

В современных условиях большую роль в решении образовательных задач имеет применение интерактивных форм обучения, позволяющих задействовать всех участников образовательного процесса, развить их творческие способности и воплотить имеющиеся знания в практической деятельности. Такие интерактивные формы как мастер-класс, экспериментирование, интерактивная игра хорошо сочетаются в квест-технологии или образовательном квесте, который пользуется большим интересом у педагогов и учащихся благодаря нестандартной организации образовательного процесса и увлекательного сюжета.

Образовательный вэб-квест по теме: «Основы молекулярной физики и термодинамики», который провел Коломыцев О.Н., по предметному содержанию является межпредметным  заданием, так как для прохождения квеста необходимы знания и умения нескольких различных  предметов,  в том числе  математики, информатики,  химии.

Фунтикова Г.Д., заместитель директора