УЧАСТВУЕМ В ЭКО-МАРАФОНЕ

В ноябре учащиеся 1А класса приняли активное участие в акции по сбору макулатуры, организованной Всероссийским Эко-марафоном «Переработка» под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акция проводилась при поддержке департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области. В классе между ребятами развернулось настоящее соревнование! Каждый понимал, что вносит свой, пусть небольшой, вклад в сохранение лесов, в развитие вторичной переработки отходов. В течение этого периода дети приносили в школу старые книги, газеты, тетради, журналы, бумажные упаковки… Старались, как могли. В итоге 1 место в классном соревновании занял Игнатович Ярослав – он сдал 30 килограммов макулатуры. На 2 месте Пустоселова Анастасия – 23 килограмма; на 3 месте Капустина Карина – она принесла 20 килограммов макулатуры. Молодцы, ребята! Макулатура сдана, но акция не завершилась. Каждый ученик продолжает собирать ненужные бумаги у себя дома. И помогают им в этом родители, бабушки, дедушки и даже… соседи. А когда будет объявлен очередной этап сбора, «запасы» у ребят уже будут готовы.

Классный руководитель 1А класса Л.С. Приходько