ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ В СОБОРЕ

Члены Епархиальных чтений распределились для работы по дискуссионным площадкам (в этом году их было 7). Одна из них находилась в Спасо – Преображенском кафедральном соборе. Руководителем ее был настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай, модератором Татьяна Трифонова. В соборе присутствовали более 35 человек, которые позже признались, что писали доклады именно на такие темы, чтобы побывать в соборе и пообщаться с настоятелем. Отец Евгений в ходе беседы затронул вопросы культурного наследия Белгородской области, морального сознания молодого поколения, свободы и ответственности с христианской точки зрения. Педагоги дошкольного и школьного образования участвовали в дискуссии, выдвигали свои аргументы, доводы. По окончании встречи присутствующие выдвинули предложение, что необходимо встречаться не только в рамках Епархиальных Рождественских чтений, но и координировать предстоящие встречи по желанию.

Учитель начальных классов Малахова В.Н.