ДЕНЬ РОССИИ

День России - это праздник, который ежегодно отмечается в нашей стране.  Учащиеся  школы  приняли активное участие  во всероссийской акции "Окна России-2020" в честь празднования "Дня России".  12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В День России президент Владимир Путин вручает госпремии за выдающиеся достижения в сфере науки и технологий, литературы, искусства и гуманитарной деятельности.

Акция «Окна России 2020» стала проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник было интересно не только взрослым, но и детям. Цель акции "Окна России-2020"- это проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к детскому саду, к родному поселку и к родной стране. В акции, приняли участие воспитанники нашей группы вместе со своими родителями. Украсили окна своих домов, квартир символикой нашей страны, флагами, сердечками, цветами, шарами и так далее. В МАОУ «СОШ №2 с УИОП» прошли интересные онлайн-мероприятия: конкурс рисунков «Моя любимая Россия», викторина «День России». Самые активные участники мероприятия, были награждены дипломами.

Заместитель директора Монакова Г.Г.