ПОСТ РЕЛИЗ - "ДИКТАНТ ПОБЕДЫ"

Во всех регионах Российской Федерации 3 сентября  состоялась  Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 3 сентября 2020 года  МАОУ «СОШ №2 с  УИОП»г.Губкин стала   региональной  площадкой   для  написания   исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны –  "Диктант Победы".  Проверить свои знания по истории Великой Победы пришли учащиеся 8 –11 классов, педагоги и 25 родителей. . Всего  диктант написали 121  человек. Перед началом диктанта участники прошли регистрацию и получили комплект бланков. Диктант проводился в  8 аудиториях. Участники диктанта ознакомились с видеороликами о военном времени, прослушали инструктаж, получив подробную инструкцию по процедуре написания диктанта, приступили к заполнению бланков. В течение 45 минут участники выполняли 25 тестовых заданий, посвященных датам, событиям, героям войны и Дню Победы. Свои ответы они вносили в специальный бланк с индивидуальным идентификационным номером, который позволит участнику узнать свою оценку на сайте диктанта. Следует отметить, что  школьники проявили большой интерес к столь серьезной акции, посвященной знаменательной дате – Дню Победы.

Радует неравнодушие подрастающего поколения к нашей истории, нашему героическому прошлому.  Все  участники  получили дипломы  участника  конкурса. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.