ЧИТАЕМ СТИХИ О ВОЙНЕ

20 апреля в нашей школе стартовала акция: "История Победы в стихах" посвящённая 75-летию Великой Победы! В акции принимали участие ученики 1-6 классов. Мы получили шестьдесят видеороликов стихотворений от ребят и их родителей. Все видеоролики размещены в социальной сети «Одноклассники», в группе «Школа №2 г. Губкин.» Трогательно, самозабвенно читают, а правильнее, точнее сказать проживают дети 21 века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Все ужасы войны каждый день, каждую секунду. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. Стихи в детском исполнении еще раз напоминают нам, взрослым, что День Великой Победы — это праздник, который объединяет все поколения. В нашей стране нет ни одной семьи, которую война обошла стороной. Мы благодарим всех наших участников за бережное отношение к героическим страницам истории своей Родины и за сохранение памяти поколений! Особую благодарность хочется выразить активным родителям и педагогам за огромный вклад в дело сохранения памяти о трагических событиях в истории нашей страны. Наш с вами общий долг — следовать примеру героев, чья самоотверженность и любовь к Отечеству помогла одержать Победу над страшным врагом!

Заведующая библиотекой Болгова О.В.