ТЕАТР В ГОСТИ К НАМ!

Необычные гости пожаловали 31 января на классный час к ребятам 1 «А» класса. К нам пришел театр. Да-да, школьный кукольный театр «Теремок»!Для первоклассников это был настоящий праздник! Актёры, учащиеся 8 «Б» класса, под руководством библиотекаря О.В. Болговой подготовили интересную постановку украинской народной сказки «Пан Котофей». Вот в классе появилась ширма, и дети замерли в ожидании. Что там за ней?!Рассказчик начал «сказывать» историю про старого кота Котофея, которого мыши прогнали со двора…В глазах детей можно было увидеть неподдельный интерес к происходящему и сочувствие Котофею. Но на счастье повстречалась коту лиса Лизавета Патрикевна. И «стали Кот с Лисою жить. Жили-поживали, в дом гостей не звали!». А однажды к ним в дом постучался Заяц. Он пришёл, чтобы жениться на Лисе, но тут вышел грозный Котофей, да так напугал Зайца, что тот бросился бежать изо всех сил. Рассказал Заяц своим лесным друзьям о страшном звере. И вот над ширмой появляются Медведь, Волк, Кабан и Заяц. Решили они к«пану подольститься, чтобы жизни не лишиться!» и позвать Лису и Кота на праздничный обед. Лизавета с Котофеем вышли к столу. Со словами «…Есть хочу! И быка я проглочу! Мяу! Мяу! Мало! Мало!»Кот так набросился на угощения, что звери в страхе разбежались и решили больше к Лисе не захаживать. «Хошь поверь, а хошь проверь, Котофей – ужасный зверь!» – такими словами закончил рассказчик сказку. Ребятам очень понравился спектакль. Радость и восторг переполняли сердца детей! Театр ушёл, а дети ещё долго были под впечатлением от увиденного. Спасибо актерам и Ольге Викторовне за яркие эмоции!

Классный руководитель 1А класса Приходько Л.С.