ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

29 ноября педагоги школы приняли участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Интерактивные и мультимедийные средства в предметном обучении», которая состоялась в школе № 50 г. Белгорода. Цель мероприятия – рассмотрение актуальных проблем и инноваций в современном образовании, связанных с применением интерактивных и мультимедийных средств обучения. На пленарном заседании выступил руководитель отдела регионального развития ООО «УЧИ.РУ» С. А. Веременко, который рассказал о цифровой модели обучения и построении индивидуального образовательного маршрута. Информацию об открытых мультимедийных образовательных технологиях в робототехнике представил доцент кафедры информационных и робототехнических систем НИУ «БелГУ» А. А. Шамраев. С докладами также выступили доцент кафедры информационно-компьютерных технологий в деятельности ОВД Белгородского юридического института МВД России имени И. Д. Путилина В. Л. Акапьев и профессор кафедры С. Е. Савотченко, которые обратили внимание на аспекты формирования информационно-технологической компетентности педагогов. Работа конференции продолжилась на секционных заседаниях, где выступили учителя школы: Фунтикова Г.Д., которая рассказала о способах применения интерактивных информационных технологий в педагогической деятельности учителя истории и обществознания и Фунтиков В.В, который поделился с коллегами опытом использования информационных технологий на уроках физической культуры.

Фунтикова Г.Д., заместитель директора, учитель истории и обществознания