VI КОНФЕРЕНЦИЯ "В СТРАНЕ ЖИВЫХ ИСКОПАЕМЫХ"

25 октября 2018 года в Губкинский краеведческий музей музей приехали учащиеся школ Губкинского и Старооскольского округов, чтобы поделиться результатами своих исследований по изучению растительного и животного мира на заповедном участке Лысые горы, на меловых обнажениях в районе г. Губкин, в пригородных лесах. На научно-практической экологической конференции школьников «В стране живых ископаемых», посвященной 25-летию образования участка Лысые горы государственного природного заповедника «Белогорье», присутствовали представители заповедника «Белогорье» в лице директора А.С. Шаповалова и сотрудников отдела экологического просвещения; Л.В. Горохова, заслуженный эколог РФ, учителя биологии, географии, технологии, представители СМИ. РАБОТУ ПО ТЕМЕ : «ОСОБЕННОСТИ ПОЧВЕННОГО ПОКРОВА СКЛОНОВ С МЕЛОВЫМИ ОБНАЖЕНИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАПОВЕДНОГО УЧАСТКА ЛЫСЫЕ ГОРЫ» ПРЕДСТАВЛЯЛ УЧЕНИК 10 КЛАССА ЖИРНЫЙ ТИМОФЕЙ. В ходе конференции были заслушаны выступления, основанные на практических материалах, собранных ребятами в ходе исследовательских работ. Каждому выступающему директор заповедника лично вручил сертификат участника. Руководство музея выразило благодарность учителям и учащимся школ ставшим участниками конференции и приславшим статьи для сборника материалов.

Руководитель секции «Меридиан» школьного НОУ учитель географии Монакова Г.Г.