КОНКУРС ИНСЦЕНИРОВАННОЙ ПЕСНИ

22 февраля в нашей школе прошел конкурс инсценированной песни, посвященный дню защитника Отечества. Все классы серьезно подготовились к выступлению. Мы тоже старались, никто из ребят не остался в стороне. Нам понравилась песня «Три танкиста» про ударный батальон, защищающий дальневосточные границы. Мы продумали декорации, музыкальное сопровождение, презентацию, военную форму. Хор девочек замечательно исполнил песню, а мальчики были настоящими солдатами. Слова песни сопровождались действиями «танкистов», «часовых», «самураев». Три веселых друга-танкиста – экипаж боевой машины. Они готовы и спеть, и станцевать, и с врагами смело сражаться. А как пытались «самураи» «перейти границу у реки»! На сцене развернулся бой, и полетели «наземь самураи» под напором храбрых защитников… И пусть это только игра инсценировки, но в ней глубокий смысл – воспитание любви и гордости за свое Отечество, стремления быть защитником своей Родины.

Классный руководитель 4А класса Приходько Л.С.

Если изображения не видно, обновите страницу/div >