ДО СВИДАНИЯ, 1 КЛАСС!

25 мая закончился первый учебный год для учащихся 1-а класса. За это время дети многому научились, активно участвовали в школьных мероприятиях, нашли себе новых друзей среди одноклассников. Все ребята успешно преодолевали трудности школьной жизни. А в 4 четверти нам пришлось осваивать форму дистанционного обучения. Было всем трудно, и прежде всего, оттого, что мы были лишены живого общения. Но и с этой задачей мы отлично справились! Ежедневно в группе класса в Viber «звенел» колокольчик и сообщал о начале занятий. Мы общались с учителем и одноклассниками, обмениваясь фото и видеосъёмками, проводили онлайн-уроки и дистанционные классные часы. Первоклассники принимали активное участие в акциях «Бессмертный полк», «Окна Победы», конкурсе чтецов, посвященном 75-летию Победы и др. И вот он последний учебный день настал! На онлайн-классном часе мы подвели итоги за год, отметили самых активных участников школьных конкурсов, которым будут вручены грамоты на линейке 1 сентября. Далее классный руководитель поздравила детей и родителей с окончанием 1 класса, поблагодарила всех за терпение, понимание и кропотливый труд, пожелала всем здоровья, весёлых каникул и полноценного отдыха. Родители тоже поздравили детей и учителя с окончанием учебного года. Ребята подготовили рисунки на темы «Впереди лето», «Счастливое детство», «Весёлые каникулы», в которых выразили свои эмоции и чувства. А чтобы по-настоящему почувствовать завершение учебного года, каждый ребёнок взял колокольчик и возвестил об окончании учебы.

До свидания, 1 класс! Здравствуй, лето!

Классный руководитель 1А класса Приходько Л.С.