ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ ТЕХНОЛОГИИ

19 ноября в городе прошел День открытых уроков технологии. В нашей школе уроки проводили учителя технологии Витязь Ирина Николаевна и Маликов Геннадий Александрович. Ирина Николаевна проводила урок в 5-А классе. Тема урока: «Производство текстильных волокон. Определение лицевой стороны ткани и направления долевой нити в ткани». Урок прошел очень продуктивно, эмоционально ярко и позитивно. Учащиеся познакомились с классификацией текстильных волокон, свойствами натуральных волокон растительного происхождения и процессом получения ткани. В ходе лабораторно-практической работы, научились определять лицевую и изнаночную стороны ткани, а также направление долевой нити в ткани. Геннадий Александрович проводил урок в 8-А классе. Тема урока: «Бытовые электронагревательные приборы». На уроке были созданы все условия для возникновения у учащихся интереса и потребности включения в учебную деятельность. Для ознакомления с приборами, учащимся были представлены различные виды бытовых электронагревательных приборов разных поколений. Благодаря чему, ребята расширили свои знания об электронагревательных приборах, познакомились с их устройством и правилами безопасной эксплуатации, а также с принципом работы. Урок прошел в деловой и дружеской атмосфере. Поставленные педагогами цели и задачи данных уроков были достигнуты.

Учитель технологии Витязь И.Н.