СПЕКТАКЛЬ  "КОШКИН ДОМ"

18 сентября 2018года учеников 4-Б класса гостеприимно встретил Губкинский театр детей и молодежи музыкальной сказкой «Кошкин дом» по мотивам одноименного произведения детского писателя Самуила Маршака. Сошедшие со страниц детской сказки животные устроили настоящий праздник девчонкам и мальчишкам. Грациозная красавица Кошка, в струящемся, шелковом платье, с гладко уложенным мехом, экстравагантная Свинья, бородатый Козёл с длиннорогой Козой и сладкоголосый Петух с Курицей-наседкой собираются на светский раут. Тем временем за окнами уютного дома под проливным осенним дождем ищут крова беспризорные племянники хозяйки-кошки… История знакома всем с детства, но кто бы мог подумать, что со старым, добрым «Кошкиным домом» можно сотворить такую чудесную музыкальную сказку! Советская поучительная история Кошки на губкинской сцене превратилась в динамичный, зрелищный, музыкальный спектакль, где животные приобрели очеловеченный образ, благодаря мастерству драматической игры актёров. Постановка не оставила равнодушных как учеников так и их учителей. Спасибо администрации школы за организацию посещения таких театральных спектаклей!

Классный руководитель 4Б класса Паршина О.Е.