ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ INTERNET

В соответствии с п.6 приказа Минцифры России от 01.12.2020 года №644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей на 2021-2027 годы» с 8 ноября по 15 декабря 2021 года в нашей школе прошла серия мероприятий в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет». Ребятам 1-4 классов были предложены увлекательные мультипликационные фильмы и видеоролики, посвященные проблемам кибербезопасности, учащиеся 5-7 классов стали участниками международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок», учащиеся 8-9 классов прошли обучающий курс «Безопасный Интернет», старшеклассники поучаствовали в X Всероссийском онлайн – чемпионате «Изучи Интернет- Управляй Им!». В мероприятиях приняли участие обучающиеся, родители и педагоги школы.

Таратынова Н.А., заместитель директора