"УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ СКАЗАТЬ ТВЕРДО "НЕТ!"

15 октября, школьной библиотекой и классным руководителем М.В. Мараевой в 10 классе был подготовлен и проведён профилактический диспут для родителей и учащихся «Факторы риска формирования зависимого поведения от ПАВ». Диспут состоялся в рамках реализации проекта «Совершенствование форм работы по предупреждению зависимого поведения от психоактивных веществ у несовершеннолетних и молодежи через формирование потребности в здоровом образе жизни («Будущее должно быть заложено в настоящем»). На мероприятии присутствовал главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Губкинского городского округа– Быканова Наталья Михайловна. В начале мероприятия Марина Викторовна провела беседу о здоровье, как о главном условии счастливой жизни. Далее ребята, разделились на три группы во главе с родителями. Каждая из групп перечислила психоактивных вещества разрушающие здоровье. Ребята называли причины и мотивы, приводящие к употреблению ПАВ. Старшеклассники рассмотрели разные способы противостояния отрицательному давлению социальной среды, обсудили разные жизненные ситуации злоупотребления ПАВ, связанные со школой, досугом и сверстниками. В завершении мероприятия каждая группа разработала памятку по профилактике употребления ПАВ для учащихся нашей школы.

Заведующая библиотекой Болгова О.В.