"ВЕСЁЛЫЕ И НАЧИТАННЫЕ"

13 декабря к 110 летию со дня рождения писателя Н.Н. Носова школьной библиотекой для детей из 4-х классов был проведён литературный турнир «Весёлых и начитанных» по произведениям автора-юбиляра. Мероприятие прошло в рамках Года детского чтения в Белгородской области, с целью воспитания интереса к чтению, развития памяти, мышления, дружеских взаимоотношений и расширения кругозора учащихся. В турнире участвовали 3 команды: «Знайки» - 4а класс, «Затейники» - 4Б класс, «Фантазёры» - 4В класс. Заведующая библиотекой в увлекательной форме познакомила юных читателей с биографией и творчеством Николая Носова. Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка по произведениям Н.Носова. Вместе с Незнайкой ребята участвовали в конкурсах: «Вспомни произведение по отрывку из текста?», «Расшифруй имя весёлых человечков», «Профессии коротышек», «Вам письмо!». Капитаны отгадывали загадки о произведениях. Турнир прошёл весело и интересно! Победителем турнира стала команда «Затейники» - 4Б класса, второе место заняла команда «Фантазёры» - 4В класса, на третьем месте оказалась «Знайки» - 4а класса.

Болгова О.В. зав. библиотекой МАОУ «СОШ №2 с УИОП»

Если изображения не видно, обновите страницу/div >