"ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"ВПЕРЕД К НАУЧНЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ!"

10 декабря 2018 г. в соответствии с приказом управления образования администрации Губкинского городского округа «О проведении муниципального этапа областной акции-конкурса «Виват, наука!» от 22.10.2018 года № 2468,планами работы муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов» с учащимися на 2018 - 2019 учебный год и с целью популяризации естественных наук, научных объединений естественнонаучной направленности среди обучающихся Губкинского городского округа состоялся форум «Вперед к научным достижениям!» в котором приняла участие команда «ЮНИС» и заняла первое почетное место! Задачи Форума: - знакомить обучающихся с профессиями ученых через достижения и открытия в естественнонаучной области знаний; - способствовать вовлечению в научно-исследовательскую деятельность обучающихся; - поощрение деятельности научных обществ обучающихся; -формировать у обучающихся стремление к повышению своего интеллектуального и общекультурного уровня; -воспитывать чувства патриотизма и гордости за достижения отечественных ученых. Участие в Форуме было организовано в форме конкурсных заданий:

- Визитка команды «Этюд с вершин олимпа» была подготовлена командой школы под руководством Мараевой М.В., и Яковлевой О.П.

- Экологическая разминка «Планета в надежных руках»(для решения участникам предлагаются по 3 разнохарактерных экологических задания)

- Домашнее задание «Мастер – класс «Умеешь сам - научи других»(участники предлагают обучающий мастер

- класс полевых и научных исследований )

- КТД «От увлечения к научным достижениям» Все задания ребята выполнили на отлично! Поздравляем команду с победой!

Учитель географии ,заместитель директора Монакова Г.Г

Если изображения не видно, обновите страницу/div >