ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ

С раннего возраста у детей необходимо формировать привычку соблюдения правил здорового образа жизни. А лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Уроки физкультуры в школе – это главный источник силы и здоровья. Они развивают смелость, решительность, ловкость, волю к достижению цели. Поэтому для большинства учащихся 1 «А» класса физкультура – один из любимых уроков! Даже во время каникул дети не лишены возможности заниматься спортивными играми и участвовать в соревнованиях. В нашей школе стало традицией проведение совместных с родителями спортивных праздников во время зимних каникул. Так, 8 января в спортивном зале собрались первоклассники и их родители, чтобы принять участие в «Веселых стартах». В зале царили смех, шум и веселье. Организатор Фунтиков В.В. объявил начало интересных и захватывающих эстафет.И вот две команды приступили к соревнованиям. Все ребята очень старались прийти к финишу первыми. Папы и мамы тоже участвовали в эстафетах. Иногда им приходилось даже сложнее, чем детям, но они не сдавались. А болельщики изо всех сил поддерживали команды. Участники показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность. И хотя были и победители, и проигравшие – у всех было хорошее настроение! Все участники праздника получили отличный заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Классный руководитель 1А класса Приходько Л.С.