ЕДИНЫЙ ДЕНЬ УРОКОВ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ "ИСКУССТВО"

7 февраля в школе прошел Единый День предметной области «Искусство». В этот день открытые уроки показали учитель музыки Денисова Л.С. – «Камерная и инструментальная музыка: этюд» (7а класс) и учитель изобразительного искусство Витязь И.Н. – «Одежда «говорит» о человеке» (5б класс). На уроках учителями были использованы разные формы организации учебной деятельности, созданы условия для освоения учебной информации и формирования личностных, метапредметных и предметных умений, соответствующих требованиям ФГОС. Применялись приемы и методы, побуждающие учащихся к высказыванию своего мнения, развитию творческого воображения и интереса к предмету. Учащиеся продемонстрировали умения обосновывать свой выбор, выявлять причины, формулировать конечный результат своей работы на уроке. Было организовано посещение уроков администрацией, педагогами школы.

Заместитель директора Фунтикова Г.Д.