МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕМИНАР БИБЛИОТЕКАРЕЙ

5 февраля на базе школы прошёл муниципальный семинар библиотекарей школ города по теме: «Продвижение чтения: диапазон идей и практик». Целью семинара стало повышение профессиональной компетентности школьных библиотекарей в вопросах продвижения чтения среди детей и подростков, применение эффективных форм и методов работы в урочной и внеурочной деятельности при реализации ФГОС. Опытом работы с заведующими библиотеками школ города поделилась Болгова Ольга Викторовна. В рамках практической части семинара учителя школы показали открытые уроки и внеурочные занятия: учитель начальных классов Мысева И.В. показала фрагмент урока литературного чтения «Творчество К.И.Чуковского» во 2 А классе; учитель начальных классов Бредихина Елена Викторовна – фрагмент урока «Литературные сказки» в 3Б классе. Паршина Оксана Евгеньевна, учитель начальных классов провела занятие внеурочной деятельности по теме: Проект «Книги-летописи» в 1 Б классе. Учитель русского языка и литературы Панарина Наталия Владимировна вместе с учащимися 6А класса показала занятие школьного научного общества по теме: «Суд над мультфильмом» (сравнительный анализ м/ф «Алёша Попович и Тугарин Змей». Учителя Мараева Марина Викторовна и Овцынова Ольга Васильевна показали мастер классы: «Составление интеллект-карт» и «Документ-камера как средство развития читательской активности младших школьников». В заключение семинара его участники посмотрели кукольный спектакль «Пан котофей», показанный участниками кукольного театра «Теремок» (руководитель Болгова О.В.). Семинар прошел в плодотворной, творческой обстановке и дал библиотекарям новые идеи, направления и позитивный настрой на дальнейшую работу.

Заместитель директора Фунтикова Г.Д.