ЕДИНЫЙ ДЕНЬ УРОКОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Педагоги школы №2 активно делятся опытом применения современных педагогических технологий на уроках и во внеурочной деятельности. 4 февраля учителя физической культуры показали открытые уроки в рамках проведения Единого Дня уроков физической культуры. Учитель Малахова В.Н. показала открытый урок в 4а классе по теме: «Ведение мяча на месте правой и левой рукой», учитель Поздняков Е.Н. дал открытый урок в 6а классе по теме: «Совершенствование ведения мяча в движении с изменением направления». Учитель Фунтиков В.В. провел открытый урок в 10а классе по теме: «Совершенствование техники приема и передачи мяча в волейболе». На уроках учителями использовались современные педагогические технологии – здоровьесберегающие, игровые, направленные на совершенствование физических качеств учащихся, обучение навыкам и умениям осуществлять двигательные действия, укрепление здоровья. В ходе уроков были поставлены и решены учебные задачи, направленные на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов, включающих освоение учащимися умений и навыков, специфических для предмета «Физическая культура». Организовано посещение уроков администрацией и педагогами щколы.

Заместитель директора Фунтикова Г.Д.